Доходы региональной казны за первое полугодие выросли на 9%

27 августа 2018 11:46

Как распорядились средствами областного бюджета, обсудили на заседании областного правительства. Также членам кабинета министров представили прогноз социально экономического развития региона на предстоящие три года.

Глава областного министерства финансов Валентина Авдеева рассказала: доходы региона в первой половине 2018 года составили свыше 29 миллиардов рублей, что на 4 миллиарда больше, чем в аналогичном периоде 2017-го. Расходов оказалось на 2 миллиарда меньше. Больше половины этих средств потратили на различные программы социальной поддержки населения.

Руководитель регионального министерства экономики Илья Веселов представил прогноз социально-экономического развития области. По его прогнозам, среднемесячная зарплата калужан в следующем году составит почти 38 тысяч рублей. А к 2021 году уровень доходов превысит 40 тысяч. Динамика инвестиций в экономику области также оптимистична: 10 новых предприятий открылось в этом году, 9 начнут работу в следующем.

«Мы имеем хорошую репутацию, как регион, который умеет создавать хорошие условия для инвесторов, и этим надо пользоваться и в дальнейшем. В целом, никаких отрицательных показателей не прогнозируется, по всем направлениям мы прогнозируем рост», - подчеркнул Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.