Перемышльские аграрии получили самый большой урожай зерна в регионе

15 августа 2018 10:17

Ход уборочной кампании 2018 обсуждался на видеоконференции, в которой участвовали главы администраций муниципальных районов и руководители сельскохозяйственных организаций области. Провел селекторное совещание министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.

Министр отметил, что районы активизировали уборку зерновых - за неделю сжато 14,6 тысяч гектаров зерновых, намолочено почти 50 тонн зерна. Зерновые культуры убраны на площади 35,6 тысяч гектаров, что составляет 45 % к плану.

Активная борьба за урожай зерновых идет в Козельском, Хвастовичском, Малоярославецком, Жуковском и Боровском районах. Самый большой урожай зафиксирован в хозяйствах Перемышльского района – местным аграриям удается получать 48,7 центнеров с гектара.

«Анализируя оперативную информацию, видно, что мы убираем в день порядка 2,5 тысяч га. Надо увеличить темп и убирать не менее четырех тысяч, у нас для этого есть все возможности», - подчеркнул Леонид Громов. Министр особо подчеркнул важность организации бесперебойной работы на всех этапах мероприятий по уборке выращенного урожая, - сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.