Экономика Калужской области показала рост

26 февраля 2024 11:17

Экономика Калужской области прошла минувший год с ростом показателей. Об этом на заседании регионального правительства 26 февраля рассказал заместитель губернатора Владимир Попов.

По его данным, совокупный индекс промышленного производства вырос почти на процент. А отдельно по отраслям, связанным с производством компьютеров и электронных приборов, увеличилось почти на 35%. Производство летательных аппаратов и комплектующих прибавило 30%. Почти столько же прибавили производители бумаги. Сельское хозяйство показало суммарный рост на 5 с лишним процентов.

По мнению Владимира Попова, добиться таких показателей помогла грамотная диверсификация экономики. Эти меры позволили увеличить начисленную заработную плату на 12%, а реальную – почти на 5%. При этом безработица в регионе составляет 0,3%. Это 4-е место в ЦФО и 6-е в России.

Губернатор Владислав Шапша: "Хорошие результаты работы. Но останавливаться не надо. У нас впереди еще много задач: окончательный запуск автомобильного кластера, создание новой особой экономической зоны, посвященной фармацевтике, и другие направления работы, которые позволят нам уверенно чувствовать себя и в будущем".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.