Беспрецедентный рост расходов на медицину запланирован в новом бюджете региона

14 октября 2019 10:52

Проект бюджета Калужской области на 2020 и два последующих года представили на заседании правительства. Главный финансовый документ года составлен с дефицитом, но при этом область по-прежнему останется в числе регионов-доноров.

Общий объем доходов с учетом всех межбюджетных трансфертов составит более 67 миллиардов рублей. И израсходовать в области планируют 70 миллиардов. Почти 60% этой суммы достанется ведомствам социального блока. Самыми крупными получателями средств станут министерства образования, здравоохранения и дорожного хозяйства. Причем расходы на медицину в будущем году вырастут почти на 15% и это, по словам первого вице-губернатора Дмитрия Денисова, беспрецедентные суммы для отрасли.

Илья Соваков, заместитель министра здравоохранения Калужской области: «На территории нашей области реализуется 7 региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение». Поэтому деньги, которые нам выделены, будут направлены на оказание первичной медицинской помощи, обеспечение населения доступной помощью в поликлиниках, это развитие высокотехнологичной помощи и это на заработную плату медицинским работникам».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.