Боровский район планируют преобразить для туристов и инвесторов

20 мая 2019 11:39

Создать комфортность для населения, привлекательность для туристов и инвесторов. Такие планы у областных властей в отношении Боровского района. Первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов провел стратегическую сессию по развитию муниципалитета.

Это новый формат общения и управления кадрами. Задача —работать в команде, где все имеют равные права, работа шла по шести направлениям. В форме деловой игры участники решали приоритетные задачи отдельно по каждой сфере: инфраструктура, туризм, экология, кадры. Свои предложения озвучили местные руководители, представители правительства региона, бизнеса и депутатский корпус. В рамках сессии отметили основные проблемы. Одна из них - изношенность и недостаточность инфраструктуры. В соответствии с планом, в этом году планируется завершить работы по реконструкции стадиона в Балабанове, на который выделили около 30 миллионов рублей. А в ближайшие три года отремонтируют дворец культуры. Также участники сессии поставили задачу в Балабанове открыть детский сад.

Еще из приоритетов развития — сельское хозяйство, в том числе молочное животноводство и развитие туризма.  В рамках стратегической сессии участники посетили ряд предприятий и объекты социальной сферы: завод по производству керамической плитки, предприятие беговых лыж, также делегация побывала в Боровской ЦРБ и сквере памяти воинам афганцам.

Здесь огромные перспективы развития туристической деятельности и смежных с туризмом отраслей малого и среднего бизнеса. Поэтому участники мероприятия выделили это направление как перспективное для Боровского района. С точки зрения промышленности, Боровский район - лидер в Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.