На выставке-дегустации свою продукцию представили 20 предприятий региона

18 мая 2019 10:45

В рамках реализации областного смотра-конкурса «Покупаем калужское», организованного министерством конкурентной политики региона, в Калуге состоялась выставка-дегустация товаров калужских производителей. Всего свою продукцию представили 20 предприятий области.

Сыры, мясо, молоко, хлебобулочные изделия - все это можно было попробовать. Областной смотр-конкурс проходит уже в 10 раз. Как говорят организаторы, такие мероприятия формируют позитивное отношение населения к товарам местных производителей и повышают спрос на них. В смотре принимают участие наиболее открытые и ответственные товаропроизводители.

Антон Охотницкий, начальник отдела министерства конкурентной политики Калужской области: «Цель этого конкурса, чтобы на полках крупных магазинов, крупных сетевых магазинов была продукция местных производителей, которые находятся на территории нашей области. Результаты есть. Сейчас мы стараемся расширить ассортиментную линейку этой продукции, чтобы был не только один - два вида нашей продукции, а побольше».

Особый ценник «Покупай Калужское» выделяет продукты на витринах магазинов и помогает калужанам и гостям области сделать правильный выбор и поддержать местных производителей. Вся продукция проходит проверку в лабораториях. Пробы берут как на предприятиях, так и в магазинах. И только после этого производитель имеет право прикреплять свой логотип. Итоги конкурса подведут в ноябре. Победителей наградят дипломами, благодарственными письмами и свидетельствами профильного министерства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.