Вьетнамцы предложили сотрудничество в сферах экономики и туризма

23 апреля 2019 10:56

Губернатор встретился с делегацией из Республики Вьетнам. Еще одна провинция предлагает сотрудничество в сфере экономики и туризма.

Возглавили делегацию Чрезвычайный и Полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нго Дык Мань и представитель коммунистической партии Тхань Кань. Губернатор Анатолий Артамонов приветствовал гостей и подчеркнул, что наша страна уже 25 лет сотрудничает с Вьетнамом. Наш регион не исключение - только за последний год товарооборот вырос в 4 раза, и это не предел, уверен глава региона.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Мы стараемся для наших инвесторов создавать самые благоприятные условия и, конечно для наших вьетнамских друзей стараемся эти условия сделать еще более привлекательными и удобными. Хорошим подспорьем является то, что сейчас мы наладили прямое железнодорожное сообщение, и это для наших предпринимателей очень удобно».

Делегация из провинции Бинь Тхуан представила аграрный, производственный потенциал и инвестиционный капитал. Один из главных продуктов, которым славится регион, экзотический «драконий» фрукт. Также имеет выход к морю. Это служит как экономическим, так и туристским целям. Четвертая часть всех туристов в провинции приезжают из России. Гости из Вьетнама предложили нашему региону проект масштабного сотрудничества.

Тхань Кань, руководитель группы депутатов от провинции Бинь Тхуан в Национальном собрании Вьетнама: «Еще одна сфера сотрудничества - это туризм. Мы имеем береговую линию длиной 192 километра, море всегда зеленое, песок всегда белый и чистый. Сейчас мы активно развиваем рекреационный тризм и морские виды спорта».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.