Центр опережающего развития кадров создадут в регионе

19 марта 2019 15:56

До 2024 года в областной столице построят Центр опережающего развития кадров. Об экспериментальном проекте на пресс-конференции рассказал министр образования и науки Калужской области Александра Аникеева. Предполагается, что центр будет готовить специалистов по узким компетенциям. Основными направлениями станут: проектирование, обучение современным методам программирования, дизайн, современный промышленный дизайн и другие узкие специализации.

«Это будет профессиональная образовательная организация нового типа, которая будет готовить специалистов по профессиям, которые востребованы в регионе. Её отличительной особенностью от других профессиональных учреждений станет ориентация на новые компетенции, которые будут востребованы в ближайшее время», - рассказал Александр Аникеев.

Не обошли стороной на встрече и вопрос дополнительного и среднего образования. В планах на будущее - открытие еще одного Кванториума в наукограде. Также в этом году в регионе введут в эксплуатацию два общеобразовательных учреждения. Школы на тысячу мест каждая откроют в Калуге на улице 65-лет Победы и в Обнинске на территории 55 микрорайона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.