До 3,5 миллионов туристов в год планируют принимать в регионе

26 февраля 2019 12:22

В Калужском регионе реализуют государственную программу «Экономическое развитие в Калужской области», рассчитанную на шесть лет. Проект положительно оценили на заседании регионального кабинета министров, которое состоялось накануне.

Программа направлена на создание благоприятных условий для ведения бизнеса, создание и совершенствование инфраструктуры для размещения новых производств. Комплекс мер позволит повысить конкурентоспособность промышленного комплекса, что несомненно привлечет дополнительные инвестиции.  Особое внимание уделят максимально эффективной и комфортной доставке пассажиров и грузов. Общий объем финансирования из бюджета области до конца 2024 года составит почти 16,5 млрд. рублей.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, участники заседания также утвердили проект региональной государственной программы «Развитие туризма» на 2019 - 2024 годы. Выполнение мер, предусмотренных программой, позволит увеличить поток в туристов и экскурсантов до 3,5 млн. человек в год. Отрасль туриндустрии будет развиваться как наиболее привлекательная сфера экономической деятельности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.