Инвестиционный форум в Сочи: Калужская область подписала ряд соглашений о сотрудничестве

14 февраля 2019 14:21

В регионе построят железнодорожные пути для резидентов особой экономической зоны «Калуга» и обновят автопарк скорой помощи за счет внебюджетных источников. На форуме в Сочи состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве.

«Национальные проекты: от стратегии к действию» - такова основная повестка Российского инвестиционного форума этого года. Для обсуждения перспектив и проблем реализации масштабных национальных программ в российских субъектах в Сочи собрались руководители федерального Правительства, законодатели, лидеры экспертного сообщества и представители международного и отечественного бизнеса. Также в работе форума принимают участие команды из всех регионов страны. Среди них и калужская делегация. Областную команду на экономическом саммите возглавил губернатор Анатолий Артамонов. Калужане станут участниками ряда тематических сессий и дискуссий, а также в качестве спикеров поделятся опытом региона в работе с инвесторами. А в рамках сопровождающей форум выставки работает региональный стенд. Экспозиция с символическим названием «Присоединяйтесь!» демонстрирует экономический потенциал региона. На стенде представлены достижениями нескольких десятков действующих в области компаний. Запланирован также раунд переговоров с новыми партнерами в сфере металлообработки и лёгкой промышленности, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, инвестиционный форум проводится в стране с 2002 года. С тех пор он успел превратиться в одну из ведущих площадок для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. В прошлом году участниками форума стали более 6000 человек из шести десятков стран мира.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.