Объём производимой регионом мясной продукции вырос на 14,5%

04 февраля 2019 14:13

В администрации губернатора состоялась коллегия министерства сельского хозяйства. Перед началом заседания глава региона посетил выставку достижений предприятий агропромышленного комплекса. Об итогах минувшего года и о ближайших перспективах рассказал министр сельского хозяйства Леонид Громов. В своём докладе он отметил рост животноводческой отрасли. Увеличился объём надоя молока с одной коровы. Он составил 7400 кг. Определились лидеры молочной продукции - Ферзиковский, Перемышльский и Козельский районы. Также Леонид Громов отметил, что калужская область занимает 2 место в ЦФО по объёму производимой молочной продукции. Увеличился и объём мясной продукции. Он составил 127 тысяч тонн, что больше на 14,5% по сравнению с предыдущим годом. Увеличился и урожай зёрна. В 2018 он составил 191,4 тонн. В целом министр отметил положительную динамику развития региона. Общий объём сельхоз продукции увеличился на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Также министр обозначил ряд перспективных направлений. Среди них вовлечение молодых специалистов, создание, связанных с сельским хозяйством, классов в школах и обустройство сельских территорий.

В целом губернатор отметил, что область завершила прошлый год успешно. Также Анатолий Артамонов акцентировал внимание на освоении земель, развитии мясного производства, птицеводства и расширении производства необходимых продуктов. «Главное-не останавливаться», - отметил губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.