Инвестиционный потенциал региона привлекателен для израильского бизнеса

17 января 2019 16:47

О перспективах развития взаимовыгодных отношений Калужской области и Израиля говорили 17 января в Москве. В Представительстве Правительства Калужской области губернатор Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном и представителями израильского бизнеса.

Калужская область заинтересована в развитии отношений с Израилем практически во всех областях деятельности: экономике, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании и культуре. Гарри Корен подтвердил заинтересованность в расширении взаимовыгодных связей. Осенью прошлого года делегация Израиля посетила Калужскую область, высоко оценив инвестиционный потенциал региона и его развитую инфраструктуру. «Данные факторы имеют большое значение и помогут привлечь израильский бизнес», - отметил Посол.

Стороны подписали соглашение о взаимодействии между Израильско-Российским Деловым Советом и Агентством регионального развития Калужской области. «Документ предусматривает работу над совместными проектами, в том числе с использованием механизма государственного-частного партнерства. Также планируется обмен информацией и организация бизнес-миссий», - сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.