Японские специалисты рассказали о повышении производительности труда

03 декабря 2018 12:06

Обучающий семинар для представителей предприятий региона провели японские специалисты в Калуге. Иностранные гости рассказали о возможности сотрудничества в сфере повышения производительности труда, а также диверсификации промышленности Калужской области.

Программы по диагностике российских предприятий утверждены между Россией и Японией на правительственном уровне. Специалисты из страны восходящего солнца уже посетили и провели мониторинг свыше 20 предприятий в различных регионах страны. Там, где рекомендации японских экспертов, отмечают специалисты, были внедрены в производство, наблюдались позитивные изменения. Для Калужской области подобный опыт также будет полезен, уверен губернатор Анатолий Артамонов. Глава региона подчеркнул важность подобного мероприятия, как для развития региональной экономики, так и для всего бизнес-сообщества Калужской области.

«Представители бизнеса заинтересованы в том, чтобы усваивать и применять у себя тот передовой опыт, которым располагают у себя представители разных компаний в разных странах. Японский бизнес располагает очень хорошим опытом, который себя уже оправдал», - отметил Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.