В рамках калужского форума обсудили перспективы регионального экспорта

27 ноября 2018 14:29

Перспективы развития регионального экспорта обсудили на выездном заседании комитета торгово-промышленной палаты России. Оно прошло в Калуге в рамках промышленно-инновационного форума.

Глава региона Анатолий Артамонов отметил что форуму уже 15 лет, он всегда был и остаётся полезным для предпринимателей и власти. Губернатор рассказал, что промышленное производство по-прежнему основной поставщик средств в региональный бюджет. Так, в прошлом году промышленный сектор вырос на 15%. А по объёму производства в обрабатывающей отрасли Калужская область и вовсе первая в ЦФО и вторая в стране. Всё это в основном за счёт открытия новых производств и создания высокотехнологичных рабочих мест. Кстати, проблем с кадрами, по словам Анатолия Артамонова в регионе нет. Молодые люди, которые уезжали в другие регионы на учёбы, всё чаще возвращаются.

«Многие жители других регионов к нам тоже приезжают на постоянное место жительства, и довольны. В частности, в фармации много жителей Санкт-Петербурга работает, причём они переехали уже насовсем. Говорят, что у нас тут и климат получше, и вообще всё неплохо», - отметил губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.